Über uns
 
BirdLife Österreich - BirdLife Büro Wien
Museumsplatz 1/10/8
1070 Wien
Tel. 01 523 46 51
Fax: 01 523 46 51 50
E-Mail: office@birdlife.at
 
BirdLife Ansprechpartner
     
  Geschäftsführer
Mag. Gábor Wichmann
E-mail: gabor.wichmann@birdlife.at
     
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
     
  Mildren Adam, MSc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-mail: mildren.adam@birdlife.at
     
  Dr. Katharina Bergmüller (ehem. Peer)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Leiterin der Landesstelle Tirol
E-mail: katharina.bergmueller@birdlife.at

     
  Dr. Michael Dvorak
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: michael.dvorak@birdlife.at
     
  Dr. Erwin Nemeth
W
issenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: erwin.nemeth@birdlife.at

     
  Dr. Remo Probst
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: remo.probst@birdlife.at

     
  Mag. Matthias Schmidt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: matthias.schmidt@birdlife.at
     
  Mag. Norbert Teufelbauer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: norbert.teufelbauer@birdlife.at
     
  Hans Uhl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: hans.uhl@birdlife.at

     
Allgemeine Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
     
  Mag. Eva Karner-Ranner
Mitgliederbetreuung
E-mail: eva.karner-ranner@birdlife.at
     
  DI Christof Kuhn
Unternehmenskooperationen und Sponsoring im Naturschutz
christof.kuhn@birdlife.at

     
  Mag. Katharina Loupal, BA
Corporate & Public Fundraising
Tel: +43 (0)699 14801330
E-mail: katharina.loupal@birdlife.at

     
  Johanna Petrus
Projektassistenz, Buchhaltung
E-mail: johanna.petrus@birdlife.at
     
 

Dr. Susanne Schreiner
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: +43 (0)699 / 181 555 65
E-Mail: susanne.schreiner@birdlife.at

 

     
  DI Irene Weiss (derzeit nicht erreichbar)
Bildungsbereich
E-mail: irene.weiss@birdlife.at
     
Zivildiener, Praktikantinnen und Praktikanten
     
Alexander Firbas
Alice Gonzalez-Martin
Max Landstetter

     
     
     
     


nach oben